Fallout New Vegas - не сиквел Fallout 3

Fallout-new-vegas-logo
Платформы:

2009-04-20
Ico_views 1440
Comments 3
Оценка
+3

Сегодня на пресс-мероприятии в Великобритании Bethesda объявила о разработке новой игры по вселенной Fallout.

Игра, названная как Fallout New Vegas, разрабатывается студией Obsidian Entertainment (Neverwinter Nights 2, Star Wars Knights of the Old Republic II) и планируется одновременный выход на PC, PLAYSTATION 3 и XBOX 360 в 2010 году.

Fallout New Vegas -это RPG наподобие Fallout 3, правда, компания пока не подтвердила используется ли в новой игре тот же движок.

"Это не сиквел Fallout 3. Это просто еще одна игра в этой вселенной", сообщил Пит Хайнс (Pete Hines) вице-президент Bethesda по маркетингу. Идея создания Fallout New Vegas родилась внутри компании и только потом ее отдали разработчикам из Obsidian Entertainment. Причем он рассказал, что над Fallout New Vegas работают несколько разработчиков, которые приложили свои руки к созданию Fallout, еще работая в Black Isle Studios.

Крмое того Пит Хайнс отметил, что этот проект ни как не повлияет на разработку того чем занимаются разработчики Bethesda, поэтому ждем анонса еще одной игры.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (3)

    Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    Две игры по вселенной Fallout в разработке, вот это аппетиты у Bethesda, хотя одну игру разрабатывают сторонние разработчики, так что все нормально должно быть.

  • Ico_quote
  • Starcraft-2
    theo

    8 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    как раз наоборот не факт что сторонние разработчики все классно сделают

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 15 лет назад

    За плечами разработчиков, очень классные игр. Только вот я думаю какой движок будет очень интересная тема, скорее всего новый, точнее сказать движок от Obsidian Entertainment, с движком Fallout 3 они наврядли знакомы, поэтому будут использовать наверное свой.

Комментировать