Blizzard не ждет, что количество подписчиков World of Warcraft вырастет

World-of-warcraft-warlords-of-draenor-logo
Платформы:

2014-08-20
Ico_views 904
Comments 1
Оценка
+2

Главный геймдизайнер World of Warcraft Том Чилтон сказал, что компания уже не ждет большого роста подписчиков, не смотря на скорое расширение Warlords of Dreanor - пятого для игры.

Последние четыре года количество подписчиков снижается. По сравнению с 2010 годом оно уменьшилось почти в два раза. Тогда, к концу года, Blizzard зафиксировала пик в более чем 12 миллионов подписчиков. Теперь их всего 6,8 миллиона - это уже на один миллион меньше, чем в прошлом году.

“Мы на самом деле не знаем, вырастет ли число снова. Возможно, но, если честно, мы этого не ждем. Наша цель - делать максимально качественный контент”, сказал он.

Несмотря на постоянное снижение, World of Warcraft до сих пор остается самой прибыльной MMO с подпиской, а предзаказ на следующее расширение оформили более полутора миллионов человек.

“Расширения строят барьеры для игроков, которые хотят вернуться. Но возможность начать играть сразу с 90 уровня и моментально приступить к новому контенту может помочь”, считает он.

World of Warcraft популярна уже 10 лет. 13 ноября расширение Warlords of Dreanor добавит в нее новую локацию, возможности и обновит графику.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Bth_zombie-eating-guts
    ЕгоР

    5 level

    Мана

    добавил больше 9 лет назад

    по-ходу разрабы вообще не парятся "что" они делают !!!

    такие типа : хз что из этого получится, всё равно играть будут.

    Если-бы это было 2-е обновление хрен с ним но Пролог пихать в Эпилог явный цинизм !

Комментировать