38 Studios и Big Huge Games на грани закрытия

38-studios-logo
Платформы:

2012-05-25
Ico_views 979
Comments 4
Оценка
+4

Неожиданные неприятные вести вновь пришли из Род-Айленда. Оказалось, что ситуация с финансовым положением 38 Studios, а вместе с ней и Big Huge Games так и не была взята под контроль. И это несмотря на то, что правительство Род-Айленда обещало убедиться в том, что они вытянут перспективного разработчика из этой ямы.

В настоящее время всевозможные источники пестрят сообщениями о массовых увольнениях в обеих студиях. При чем режут не только низы, но и самую верхушку. К примеру, свой уход подтвердили в твиттере исполнительный директор Йен МакЛин (Jen MacLean) и вице-президент производственного отдела Джон Баркли (John Blakely).

Губернатор Род-Айленда Линкольн Чейфи (Lincoln Chafee) ситуацией недоволен. Он прямо заявил, что проект Kingdoms of Amalur Reckoning провалился. Да, глава 38 Studios Курт Шиллинг (Curt Schilling) вчера объявил, что продажи игры, которые составили 1.2 миллиона долларов, превзошли ожидания издателя ЕА. Зато Чейфи сообщает, что, по мнению неких экспертов, для того, чтобы все было нормально, игра должна разойтись трехмиллионным тиражом. А этого в ближайшем будущем, увы, не предвидится.

Игры в материале

Ico_comments

Комментарии (4)

    Ico_quote
  • Ve4nii-strannik
    NanoScar

    18 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Хана им.

  • Ico_quote
  • Default
    dmitriilapis

    3 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    Они не на грани... они все. Все сотрудники уволены и разнообразнеые студии и издательства приглашают их к себе на работу. Сотрудники студий винят правительство Род-Айленда, которые не захотели пойти на уступки... Самый интересный теперь вопрос - сколько они всего успели наделать и кому теперь это все достанется:)

  • Ico_quote
  • Default
    Nis

    21 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    dmitriilapis, официально они еще не закрыты. Atari тоже вон недавно опровергла слухи о закрытии разработчиков TDU 2. и это несмотря на то, что у тех тоже очень большие сокращения были. так что пока официально не закрыли, они только "на грани"

  • Ico_quote
  • 1df8f96275792a5699004a1346254b4c
    Di_oXid

    4 level

    Мана

    добавил почти 12 лет назад

    жалко, игру то достойную сделали

Комментировать