Лучший франчайз десятилетия

Defhead563x346
Платформы:
+6
Оценка
2011-03-07
Ico_views 460
Комментарии: 12
Ico_comments

Комментарии (12)

    Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Кандидатов на победу навалом. Но я разделяюсь между серией Splinter Cell и Hitman. Уж очень они походи: в обеих нужно прятать трупы, играть скрытно, удивать тихо, также в каждой из них классный сюжет. Делаю свой выбор в пользу Splinter Cell только лишь потому, что Splinter Cell имеет пять частей в своём активе против четырёх у Hitman.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Если по прибыли, то CoD или WoW.

  • Ico_quote
  • Cd_sticker_1024x1024
    SoL!D SNAKE

    5 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Егор, из твоего списка , как по мне, так хитман лучше СС. Согласен четвёртая часть 47-ого вышла пораньше, зато и играть в неё куда-уж интереснее, чем в conviction.

    Для меня лучшим франчайзом пускай будет МГС (первое что в голову пришло, поэтому её и выбираю)

  • Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Ммм, трудный вопрос, за десять лет их столько повыходило... Может ES? Или Gothic? Или может DA с ME? Хотя наверное самый весёлый из всех, был The Sims :)

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    ES - это что?

  • Ico_quote
  • 2
    qwwerty2

    13 level

    Мана

    добавил около 13 лет назад

    Elder Scrolls

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    Ясно.

    "на mgnews устроить, только не прошёл он" и где ты его предлагал? И какие номинанты, если делать голосование?

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    rs43, будь уверен, что предложение было. Точно не помню, но или, ты или Nis идейку отвергли. А уж кандидатов хотя лопатой грести можно: Мафия; ГТА; МЕ; Биошок; Кейн и Линч; КОД; БФ; ФЕАР; Рэд Алерт; АС; Принц Персии; Крайзис; Халфа; Фар Край; Сталкер; Макс Пэйн; Дэд Спэйс; И это только малая часть РСшного списка. Продолжать можно долго. А уж если ещё и консольные эксклюзивы приплести.....

  • Ico_quote
  • G641
    NeoFor

    3 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    Tes.Однозначно.

  • Ico_quote
  • Morrowind
    rs43

    28 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    Егор, приведи всех номинантов.

  • Ico_quote
  • Avatar274-1
    Егор

    10 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    Полностью все приводить нет смысла. Попробую брать в расчёт только мультиплатформенные игры (так что пока фанаты MGS, GoW, inFamous и некоторых других фрэнчайзов остануться за бортом). Также брал в расчёт только те серии игр, которые выходили в период с 2000 по 2010 включительно в количестве не менее 3х игр.

    Итак, попробую выделить десятку самых:

    1.GТА (эта игра в первую очередь заслуживает быть в этом списке, благодаря количеству частей, а также толпам фанатов)

    2.NFS\GranTurismo\Rally Colin McRae (уверен, что свои голоса наберут и эти игры. Сам в рэйсинги не играю, потому и не могу выбрать конкретного кандидата)

    3.Hitman (лучший в мире (и единственный) симулятор киллера в мире)

    4.Half-Life (трудно сказать, может ли эта франшиза учавствовать в голосовании: всё же дополнения, какими бы они не были масштабными, нельзя считать полноценными частями, но с учётом ограмной любви к этой игры ВСЕХ, можно сделать и исключение)

    5.Splinter Cell (каждую новую часть этой игры я лично ждал с нетерпением. Сэмуэль Лео Фишер уже стал Гуру игровой индустрии)

    6.Assassin's Creed (также зачислим в "спсиок десяти" с натяжкой. Однако, учитывая набирающий ход, серия просто обязана быть в этом списке, даже несмотря на тот факт, что дополнение(!) ACВ в 2010 вышло только на консолях)

    7.Call of Duty/Medal of Honor (именно благодаря этим двум играм рельсовые шутеры приобрели такой колоссальный успех у массового потребителя. Сейчас уже мало кто может представить современный игровой рынок без этих гигантов своего жанра)

    8.S.T.A.L.K.E.R. (кто бы мог подумать, что игры отечественных (почти) разработчиков могут быть настолько популярны: количество всевозможных фан-сайтов, книг, журналов, собранний фанатов в центре Киева говорит об этой игре, как о продукте высочайшего качества)

    9.Prince of Persia (без этой игры список был бы не полным)

    10.F.E.A.R. (история Альмы продолжается, а масштабы её действий растут с выходам каждой новой части игры; этот франчай определённо заслуживет внимания)

    rs43, вот готовый список. Если редакция сайта решит устраивать голосование, то может менять позиции по своему усмотрению.

  • Ico_quote
  • Default
    max1234

    4 level

    Мана

    добавил почти 13 лет назад

    Если судить по минимому копипаста и максимуму нововведений лучший без сомнений TES. Colin McRae зацепил, но со смертью самого Коляна перестали выпускать нормальное ралли (серия Dirt уже аркада). Prince of Persia гениален, но после третьей части нормального продолжения так и не дождался. С NFS практически тоже самое. Undeground 2, Most Wanted и Carbon хороши, но вот дальше... Medal of Honor никогда не блистал (особенно последней частью), но у него была хорошая идея с высадкой десанта в Airborne. феар признаю только первый (третий полное уг). GTA веселая вещь играю только когда у друзей. Еще бы в список включил гениальную (кто со мной поспорит?!) игру Portal и Portal 2. Battlefield сюда бы не включил из-за дисбаланса. Вся надежда на третью часть. Про COD молчу они открыли золотую жилу и копают в одном месте. S.T.A.L.K.E.R. курит в сторонке, от него я ожидал всего что в нем есть + полной симуляции жизни, которой в нем не оказалось, как и в ведьмаке 2. Первая часть супер вторая весьма и весьма плоха (вторую по-моему спас только увлекательный сюжет). С Dragon Age еще хуже. Если в первой части был, как в The Witcher 2 только увлекательный сюжет, то во второй и его не оказалось.

Комментировать