• Oblivion vs Skyrim. Война свитков Oblivion vs Skyrim. Война свитков

    Постепенно затихла буря, поднявшаяся после выхода проекта The Elder Scrolls 5: Skyrim. В его адрес было сказано немало как хорошего, так и не очень. Но горячие головы все-таки подостыли, успокоенные десятками часов игрового времени, так что теперь можно оценить, какой путь проделала серия TES с 2006 года, когда в виртуальном пространстве грянул кризис Обливиона.

    2012-03-29
    +81
    104
  • Голосование: когда выйдет Half-Life 2: Episode 3? Голосование: когда выйдет Half-Life 2: Episode 3?

    Всех нас интересует судьба проекта Half-Life 2: Episode 3. На нынешней E3 ничего не анонсировали. Компания Valve молчит как партизан. Когда же выйдет игра? Проголосовать вы можете через комментарий. За тему голосования спасибо пользователю Rob12.

    2011-06-14
    +110
    144
  • Какая часть Hitman ваша любимая? [Голосование] Какая часть Hitman ваша любимая? [Голосование]

    Io-interactive вчера рассказали, что делают новый Hitman. Это еще не анонс, но, вероятно, скоро он состоится.

    Разработчики пообещали собрать лучшее из всей серии игр: движок Glacier Engine 2 из Hitman Absolution и старые части как ориентир.

    Интересно, что единственную горячо любимую всеми часть, которую бы хотелось видеть как основу для новой, выделить трудно.

    Какой Hitman вам больше всех понравился?

    2014-01-17
    +37
    42
  • Какая часть Need for Speed вам понравилась больше всех? [Голосование] Какая часть Need for Speed вам понравилась больше всех? [Голосование]

    Need for Speed Rivals уже вышла несколькими днями ранее на PS4, а сегодня и на остальных платформах. Но только в Америке. В Европе и России игра появится через два дня.

    У проекта достаточно высокие оценки и, возможно, большие шансы завоевать симпатии игроков.

    А пока этого не случилось, какая из частей Need for Speed для вас остается лучшей?

    2013-11-19
    +44
    55
  • ТВ-реклама FIFA 14 - Лионель Месси ТВ-реклама FIFA 14 - Лионель Месси

    Компания EA опубликовала новый рекламный ролик FIFA 14. В нем показано преобразование геймера в футболиста Лионеля Месси (Lionel Messi). Вчера в Северной Америке состоялся релиз для PS4. 22 ноября проект станет доступен и на Xbox One. Версии для новых консолей отличаются движком EA Sports Ignite.

    2013-11-16
    +5
    4
  • Half-Life 2 Episode 3 в 220 выпуске GTTV Half-Life 2 Episode 3 в 220 выпуске GTTV

    В завтрашнем выпуске GTTV, по счету он уже 220, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) расскажет о Left 4 Dead 2, Portal 2 и Half-Life 2 Episode 3. Да, мы не ошиблись, в 220 выпуске глава Valve что-то скажет о третьем эпизоде. Будем надеяться, что это будет существенная информация. Рекламный ролик 220 выпуска GTTV смотрите ниже.

    2009-08-13
    +126
    234
  • Что лучше: контроллер или клавиатура? [Голосование] Что лучше: контроллер или клавиатура? [Голосование]

    Это было неизбежно. В комментариях к различным новостям столько раз начинался этот спор, что пора бы уже его, так сказать, оформить официально. Так чем же, по-вашему, удобнее пользоваться для управления в играх – эргономичным контроллером или универсальным сочетанием клавиатура/мышь? В голосование намеренно не включены специфические устройства управления, поскольку профессиональные рули и штурвалы ограничены рамками жанра, а новомодные Move и Kinect пока не имеют достаточно большой игровой и геймерской базы, чтобы участвовать в споре. Так что эта война только между контроллером и «клавой».

    2011-09-16
    +158
    193
  • Скриншоты разрушенного корабля из The DayZ Скриншоты разрушенного корабля из The DayZ

    Свежий пост в блоге разработчиков The DayZ раскрыл новую постройку "Разрушенный корабль" в игре (вместе со скриншотами). Локация представляет собой старый корабль, выброшенный на берег.

    Корабль имеет большой объем внутреннего пространства, и создатели DayZ пока не решили, в какой точке государства Чернарусь (Chernarus) они собираются его поместить. Скриншоты сделаны на тестовой карте (используется для тестирования новых построек).

    2013-04-27
    +9
    6
  • Голосование: Battlefield 3 vs Modern Warfare 3 Голосование: Battlefield 3 vs Modern Warfare 3

    Какаю игру вы больше всего ждете? Battlefield 3 или Modern Warfare 3? Или вам симпатичны обе игры. По возможности свой выбор аргументируйте в комментарии.

    2011-05-19
    +160
    186
  • Композитор Assassin’s Creed 2 хочет снова работать с BioWare Композитор Assassin’s Creed 2 хочет снова работать с BioWare

    Известный композитор Йеспер Кюд (Jesper Kyd), в числе работ которого находятся такие проекты как Assassin’s Creed 2, Borderlands 2 и Darksiders 2, в своем недавнем интервью заявил, что хотел бы вновь сотрудничать со студией BioWare.

    2012-11-10
    +13
    12
  • Анонсирован движок Unity 4 Анонсирован движок Unity 4

    Состав современных игровых движков в будущем пополнится новым участником. Компания Unity Technologies объявила о работе над Unity 4 – новой версией популярного мультиплатформенного движка. Новая технология ориентирована на работу с проектами различного масштаба: от малобюджетных и мобильных до ААА.

    2012-06-19
    +12
    6

Онлайн пользователи: