Авторы "Ведьмака" не хотят воевать с пиратами

Defhead563x346
+2
Оценка
2010-06-03
Ico_views 1790
Комментарии: 1

а днях представители Namco Bandai заявили, что всячески поддерживают инициативу Ubisoft, которая решила защититься от пиратов с помощью постоянного подключения своих игр к серверам авторизации. Такие сообщения серьезно встревожили фанатов The Witcher 2, ведь именно Namco Bandai будет распространять игру в Европе.

Однако разработчики из CD Projekt RED поспешили успокоить игроков. "Пока нет причин волноваться, так как никаких решений мы еще не приняли", — сообщили сотрудники студии через социальную сеть Facebook.

Ранее представители CD Projekt RED уже не раз высказывались негативно в адрес систем защиты от пиратов. В одном из интервью разработчики заявили, что предпочитают привлекать покупателей лицензионных версий высоким качеством проектов и дополнительными возможностями, а не воевать с производителями контрафакта.

Посмотреть источник
Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Battlefield_3_3
    Komrad_wmc

    4 level

    Мана

    добавил больше 12 лет назад

    С одной стороны, разрабов жалко. Они работают, создавая текстуры, сюжеты, движения персонажей. Крапотливо работают (я говорю о нормальных разрабах) ради нас, чтобы мы могли играть в игры. Всё что от нас требуется - это немного денег и всё!

    С другой стороны. Если покупать каждую игру - это ж разорится можно. Например возьмём несколько хороших игр на PC (я имею ввиду те которык мне нравятся), которые скоро выйдут, и приведём минимальные цены за джевел упаковку.

    L.A. Noire - 500 р.,

    RAGE - 500 р.,

    Batman: Arkham City - 500 р.,

    Battlefield 3 - 500 р.,

    Call of Duty: Modern Warfare 3 - 500 р.,

    Assassin's Creed Revelations - 500 р.,

    Saints Row: The Third - 500 р.,

    Итог: у нас семь игр, по цене 500 р. за шутку. Всего 3500 р.

    Не у каждого найдётся столько денег на какие-то игры.

    Так что пиратство было, есть и будет существовать.

    Обично что, сильно пиратство процветает на PC, из-за этого у нас нет возможности поиграть в такие игры как Gears of War 2, Gears of War3, Red Dead Redemption, Halo, Heavy Rain и т.д и т.п.

    Но из этой ситуации есть выход! Некоторые игры в скором времени портатируют на PC. Например Red Dead Redemption, ведь на консолях она хорошо окупилась и ещё как!

Комментировать