Как писать блоги

Mgnews-blog
2014-02-08
Ico_views 1658
Comments 1
Оценка
+6

Это не сложно, но на всякий случай расскажем про наш редактор блогов. Заходите в раздел Блоги на главной странице сайта. Жмите “добавить блог на MGnews”.

1) В поле "заголовок" напишите красивый и понятный заголовок. Все просто.

2) Анонс будет видно в общей ленте блогов рядом с картинкой. По умолчанию он сделан для более подробного раскрытия заголовка, небольшого вступления или эпиграфа. Как вам больше нравится.

Заголовок и анонс 


Если вы хотите вынести в анонс начало самого теста - напишите его и нажмите кнопку “скопировать анонс внутрь блога”

3) Заранее подготовьте картинку. У вас наверняка есть любимый графический редактор, где вы можете задать ей нужный размер. Он должен быть 352х216, иначе картинка не подойдет.

Текстовый редактор 


4) Сам текст будет состоять из блоков. Если вы хотите начать новый абзац, нажмите “текстовый абзац”. Таким же образом можно вставлять картинки и ролики. Помните про разрешение картинок. Внутри блога оно 373х216.

Если вы хотите вставить видео, скопируйте его HTML-код (они есть почти на всех сервисах - youtube, VK, vimeo и другие) в поле “Код видеоролика”, обязательно добавьте картинку - обложку для видео, и, если хотите, описание ролика.

Без картинки видео будет выглядеть вот так. Поэтому лучше добавьте. 


5) Блог сохраняется автоматически. Чтобы продолжить его оформление, зайдите в общую ленту блогов и нажмите “черновики”. Там будут все ваши неопубликованные записи.

Когда все будет готово, нажмите “сохранить и посмотреть, что получилось”. Еще раз все прочитайте, и жмите “опубликовать”.

Пишите в комментариях, если будут трудности. И удачи в конкурсе!

Ico_comments

Комментарии (1)

    Ico_quote
  • Default
    Razor3999

    0 level

    Мана

    добавил около 10 лет назад

    Спс )

Комментировать