Форум на MGnews

Форум MGnews /  Обсуждение игр Оставить комментарий

Black Desert Online

  • Default
    Pepsi

    0 level

    Мана

    Открыл топик: 2014-03-05 , всего ответов: 1
  • Призвать бурю на поле боя и наслать на головы врагов молнии? Стрелять из лука на коне, догоняя бегущих в страхе монстров? Построить дом и сдать его в аренду? Любоваться окрестностями с вершины городской ратуши? Нанять бригаду лесорубов и стать монополистом на рынке? Поругаться с мэром города или стать его лучшим другом? Или лучше самому стать мэром и обложить окрестности лютым налогом? Грабить караваны в конце концов! Хочу всё и сразу! Что это за игра?!
    Black Desert – стремительно набирающее известность имя многопользовательской игры нового поколения, готовящейся к запуску в 2014 году. Говорят, эта игра изменит жанр и станет новым эталоном. Почему? Может быть, потому что это сверх удачное сочетание действительно реалистичной графики и всех тех игровых механик, о которых так давно мечтают все игроки? Или потому что эта первая онлайн игра, собравшая в себе всё лучшее из онлайн и офлайн ролевых игр? Или потому что Black Desert – мир полностью изменяемый игроками с действительно неограниченными возможностями.
    Все уже давно привыкли к восторженным описаниям и воспринимают их скептично. Но даже на необработанных скриншотах видно, что в BD настолько реалистичная и детализированная графика, что мир за окном кажется блеклым. Когда смотришь на игру, создается впечатление, что это не ММО, рассчитанное на тысячную армию игроков, а новая однопользовательская игра из разряда Assasin’s Creed или Ведьмак 3. Новый графический движок, превосходящий по возможностям Unreal Engine 3 и CryEngine, позволяет творить чудеса.
    Игра воспринимается очень разносторонне: наравне с «полюбившимся» уничтожением тысяч монстров, массовыми осадами замков, развитием персонажа, в Black Desert большая часть игрового времени посвящена изучению и освоению мира, управлению хозяйством, и другим интересным занятиям. Игра насыщена большим количеством особенностей, присущих только однопользовательским играм из-за сложности их реализации, например реалистичная физика боя.
    Создатель игры – команда PearlAbyss. В ее состав вошли опытные гейм-дизайнеры, художники и разработчики, участвовавшие в создании таких популярных игр, как R2 Online, Lineage2, C9: Continent of the Ninth Seal, Aion и Tera.
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4011560614.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4064305554.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4671224324.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4815075274.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4829559034.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4463955624.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4213322944.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4073821524.jpg http://upload.inven.co.kr/upload/2013/10/26/bbs/i2542731839.jpg
    Мир
    Среди особенностей игры стоит отдельно выделить огромный «бесшовный» мир, который, по словам разработчиков, будет «в два раза превышать размер World Of Warcraft».
    Интересно, что в мире присутствует уже привычная для нас смена дня и ночи, а кроме этого добавляется новый элемент, влияющий на игровой процесс – изменение погодных условий, которые зависят от местности и движения циклонов-антициклонов.
    Разработчики анонсировали много разнообразного, хорошо проработанного контента и возможность развиваться в различных сферах деятельности. Баланс PvP, PvE, GvG, осад замков и большого количества заданий. В игре представлены квесты на убийство монстров, мини-игры и выполнение поручений. Например, охрана каравана или необходимость собрать разбежавшихся котов в мешок, за которыми вам придется лазить по крышам домов, а затем вернуть их хозяину.
    Запланировано большое количество ивентов, подземелий и рейд боссов, рассчитанных на разное количество участников: как для соло игрока, так и для сотен игроков, например нападение дракона на город.
    Система боя
    Одна из наиболее важных особенностей Black Desert — no-target система ведения боя. А это значит, что попадание в цель полностью зависит от игрока. Бои проходят динамично и включают в себя множество приёмов, блоков и уворотов. Большую роль играет умелое комбинирование различных способов ведения боя, например стрельба из лука на дистанции, а при приближении врага — удар наотмашь.
    Еще одним свойством боевой системы игры является использование ездовых питомцев. На них можно не только быстро сбежать от противника, но и атаковать, не вылезая из седла. Каждый класс в игре по-своему может использовать свой вид оружия верхом на скакуне. Помимо этого, ездовые животные могут и сами атаковать противника, например, лягнуть его.
    Сочетание no-target системы и хорошо продуманная физика поведения животных позволяют выполнять такие сложные действия, как, например, разворот на лошади во время стрельбы по цели.
    Осады
    В мире Black Desert анонсируется 12 крепостей, которые никому не принадлежат ровно до тех пор, пока какие-нибудь гильдии не решатся их захватить. Вас привлекают массовые тактические сражения? Осады – это то, что вам нужно. Но говоря об осадах, нельзя не рассказать и о гильдии.
    Гильдия – это объединение единомышленников с общими целями. Направленность гильдии определяется ее лидерами и составом. Она может быть как военной, так и, например, торговой. В одной гильдии может состоять до 50 человек, в союзе не более 5 гильдий.
    В осадах могут принимать участие все желающие, но только одна гильдия сможет владеть замком до следующей осады. Что это дает? За победу в осаде гильдия получает «место жительства» в прямом смысле, а так же возможность устанавливать налоги на прилегающих территориях.
    Как выглядят осады?
    С обороной все довольно просто: вовремя закрыть ворота, расставить лучников и магов на стратегических позициях на стенах и башнях крепости, воинов ближнего боя – защищать стены и ворота, держать строй, приготовиться к бою…
    У нападающих всё сложнее. Для начала развернуть базовый лагерь. Приготовить осадные лестницы, изготовить и установить пушки, приготовить большой запас ядер, привести боевых слонов, зарядить катапульты…
    Углубляться в стратегии и тактики ведения боя можно бесконечно. Кроме того, на осаду можно нанять солдат, которые будут помогать в атаке или обороне, и ими тоже необходимо грамотно управлять.
    Цель – пробить оборону, выжить в кровавом месиве, в котором смешались люди, кони, слоны, катапульты…
    NPC (Non Player Character)
    В игре совершенно особенный взгляд на NPC. Они не являются привычными бессмысленными истуканами, требующимися только как источник получения задания. NPC живут своей жизнью, спят по ночам, закрывая лавки и мастерские, прячутся в городе от опасности. В Black Desert NPC участвуют во всех сферах жизни. Они будут с вами (или на вас) работать, сражаться, помогать вам или мешать. Уже сейчас представлены пять классов наемников-воинов, управлять которыми вы сможете сами.
    Так же с NPC надо строить отношения. Им присущ характер, с ними можно налаживать или портить отношения – от этого будут зависеть их ответы и действия, а также награды и информация, которыми они с вами поделятся (вплоть до предметов экипировки или наводки о новом подземелье недалеко от деревни).
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4846233834.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4504282904.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4791374044.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/16/news/i4544642114.jpg
    Домовладение
    Любой игрок может обрести дом. Его не обязательно надо строить или отвоевывать. В игре заявлено несколько тысяч помещений, которые можно купить на аукционе, но за них придется платить арендную плату. Если денег не хватает, можно поселиться в походной палатке у города.
    Каждое помещение – это полностью проработанная территория с настоящими окнами, балконами, дверями и адресом. Другой игрок, идя по улице, может заглянуть в окно, если, конечно, вы не закрыли ставни.
    В помещениях можно хранить вещи, устраивать мастерские и лавки, нанимать работников. Дома декорируются по желанию, запираются, можно даже делать дубликаты ключей для друзей.
    Гильдии могут использовать дома в качестве клан-холлов, для гильдейского производства.
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0213465033.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0746855673.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0813764443.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0407027943.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0543586213.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0634903943.jpg
    Торговля и крафт (создание предметов)
    Крафтить в Black Desert можно все. Для этого потребуются ресурсы, рецепты и оборудование. Если вы не планируете у себя дома устраивать мастерскую, то можно воспользоваться общественной, но её качество оставляет желать лучшего.
    Создание предметов очень просто: поместите все компоненты в станок, запустите и ждите. От уровня развития крафта зависит не только качество созданной вещи, но и скорость производства. Если вашего опыта не хватает для создания предмета, всегда можно обратиться к другим мастерам.
    А вот с ресурсами все не так просто. Производимые и добываемые товары зависят от климатических условий территорий. Таким образом, могут понадобиться торговые связи с другими территориями или организация поставок. На этом и строится торговля.
    Каждая территория обладает своим собственным рынком. Можно перетаскивать товары на себе или перевозить в караванах. На себе много не утащишь, а караван стоит денег – вам выбирать. Black Desert дает возможность построить целую торговую сеть по всему миру. Для этого вам пригодится карта мира.
    Карта мира
    Black Desert обладает уникальной для многопользовательских игр картой. Она выглядит как вид со спутника, демонстрирует погодные условия местностей и содержит большое количество информации. Карта собирает все знания, которые вы получили о мире: какие ресурсы где производятся и добываются, цены на них в разных городах, информацию о самих городах и услугах, оказываемых в них.
    Кроме этого карта является инструментом управления работниками, складами, караванами и всем, чем можно управлять. Именно с помощью карты организуются поставки и ведется торговля на несколько территорий.
    http://www.mmocast.com/wp-content/uploads/2013/11/Black-Desert-CBT-Map-s1-1039x573.jpg
    Транспорт
    Привычных игроку «телепортов» в Black Desert не найти, и встает вопрос о транспорте.
    В игре есть много видов ездовых животных, различающихся как по назначению, так и по другим параметрам: маневренность, выживаемость, сила, усталость, предпочтения в пище, стоимость. Все как в жизни. На лошадях удобно быстро передвигаться по миру и вести бой, но они не вынесут тяжелого груза. На ослах – перевозить небольшие грузы, на различных видах повозок – грузы больше и ценнее. На слонах имеет смысл идти в атаку на замок.
    Большое значение также имеет и местность, по которой вы планируете передвигаться. Например, лошадь в пустыне будет медлительна и неуклюжа, а вот верблюд – другое дело.
    Животные обитают в конюшне, и только там вы сможете их взять, накормить, обмундировать и дать отдохнуть. Как и персонаж, животное тоже может получать опыт, за счет чего увеличиваются его характеристики. В зависимости от них ваш питомец будет развиваться и получать новые способности.
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0897823693.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0028648993.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i0753233343.jpg
    http://static.inven.co.kr/column/2013/08/23/news/i4922857592.jpg
    http://img.inven.co.kr/column/webzine3/news/201301/201301221104521246.jpg
    Все особенности игры очень сложно упомянуть и рассмотреть за один раз. Сбор ресурсов, драгоценные камни, поиск и усиление экипировки, описание классов и их способностей, фракционные очки, репутация, арены, убийство игроков для получения их трофеев, рыбалка, аукционы, корабли, паркур и многое другое ждёт вас в мире Black Desert.
    Выход игры Black Desert ожидается уже в 2014.
    http://www.youtube.com/watch?v=BDmJfpotSVE
    Ico_comments

    Комментарии (1)

      Ico_quote
    • Default
      Pepsi

      0 level

      Мана

      добавил около 10 лет назад

      NPC в BLACK DESERT

      Возьмем любую ММОРПГ. Что помогает игроку всегда оставаться в центре событий? Как быть в курсе сюжетной линии и двигаться по цепочке квестов, не упуская половину контента? Как не потерять интерес к игре, когда ты уже почти все изучил? Конечно же, взаимодействовать с виртуальным миром, а конкретно с его обитателями.

      Зачастую, миры онлайн игр построены по стандартным, никому неинтересным схемам. Идешь к НПС, берешь квест, бьешь толпу скелетов/куриц/вурдалаков, сдаешь, получаешь ништяк. Все. Редкие игроки читают квест от начала до конца, так как быстрый кач в иерархии потребностей гораздо выше. В итоге мы получаем толпу игроков, которые возможно и в курсе основной сюжетной линии, но о сути побочных квестов знают лишь количество убитых мобов.

      Построить действительно живой и максимально приближенный к реальности мир - задача, с шансами на хорошую реализацию, стремящимися к нулю. Собрав в кулак всю свою волю и скептицизм, я все же решил изучить данный вопрос в новом проекте Black Desert.

      Оценив размах и цели Pearl Abyss, компании разработчика, можно решить, что они более чем амбициозные. Открытый бесшовный мир, нон-таргет система, погодные условия и уникальная система по взаимодействию с НПС – это особенности, присущие оффлайн проектам. Проект Black Desert должен стать новым этапом в развитии ММОРПГ, воплотив в жизнь все самые смелые ожидания игроков. Ок, вызов принят.

      Начнем с того, что НПС в игре вас не ждут. Грубо говоря, если вы думаете, что эта говорящая текстура стоит и ждет вас в любое время в нужном месте – вы жестоко ошибаетесь. Попробуйте разбудить семейного человека, постучав ногой ему в дверь посреди ночи - в лучшем случае отделаетесь легкими ушибами. НИПы в игре разделены на определённые слои общества, которые имеют свой собственный сценарий существования, приближенный к реалиям нашего мира. Так, например, семьянины и крестьяне сладко спят по ночам, а воры и мошенники наоборот готовы оказать вам любую помощь и поддержку.

      Да, я не шучу, у НПС в игре есть своя жизнь. Они спят, работают, распивают прохладительные напитки в тавернах и даже дерутся. Такая механика делает общение с ними действительно интересным, а города и поселки выглядят реалистичными. Первое, что можно подумать – надо просто выучить их распорядок дня и все станет просто и понятно. Но, изучая это вопрос дальше, я пришел к выводу: нет, не станет.

      Все НПС разделены на фракции. И налаживая отношения с одним, вы автоматически можете ухудшить отношение с другим. Да да, все как в жизни.

      Добившись успеха у одной из фракций, вы можете рассчитывать на получение уникальных предметов, которые становятся доступны в секретном магазине. Способов заработать фракционные очки несколько, и я полагаю, что разработчики будут и дальше их расширять. Одними из основных являются: построение отношений с НИПами и мини-игры.

      А вот еще один важный пункт в общении с нашими чудесными, живущими своей жизнью, НПСами – их характер. Помимо фракционной принадлежности, нужно еще и обращать внимание на уникальный характер, присущий каждому отдельному виду НПС. Так, например, попытка обокрасть торговца может навсегда разрушить ваши дружеские отношения, однако стянув кошель у вора, ты можешь вызвать в нем глубокую приязнь и уважение к своей персоне. Войти в доверие можно выполняя различные задания, которые в итоге будут вознаграждены ценными подарками и доступом в секретный шоп.

      Но разработчики не остановились и на этом. В Black Desert Online вам предоставлена уникальная возможность найма. Да, вы можете нанять особых НПС-наемников, которые могут стать отличным боевым подспорьем в разрешении ситуации с толпой агрессивно настроенных мобов. Кроме того, можно использовать их в торговле или производстве ресурсов, наняв их для добычи руды или дальнейшей ее перевозки.

      В случае осады, если вы понимаете, что силы не равны - наймите целую группу для защиты вашего замка, спокойно попивая кофе в сторонке. Существует несколько стандартных видов наемников: мечник, лучник, паладин и рыцарь. Вы можете отдавать им приказы и вести в бой под своим началом, ощущая себя превосходным военачальником.

      Возможно, после прочтения у вас появится смутное ощущение, что лучше бы эти НИПов обходить стороной вообще, потому что общение с ними представляется абсолютно недоступным. Тому скажешь не то, этого разбудишь ночью, и вообще никогда их не найдешь, а если и найдешь получишь больно по лицу. Но, не смотря на весь мой скептицизм, реализация данных механик действительно вызывает уважение.

      В игре разработан отдельный функционал по поддержанию коммуникаций с НПС. При помощи внутриигровой ВИКИ вы легко сможете ориентироваться в управлении. Здесь вы найдете всю информацию о монстрах, локациях, рейд боссах, а также информацию расположении и перемещении НИПов. Возможно, разработчиком будут реализована функция пополнения данной базы игроками, но даже сейчас она служит удобным подспорьем в изучении мира Black Desert.

    Комментировать