STALKER 2 Статус игры: в разработке
Дата выхода: 2021 год
 
Game
 
Рассказать:

Последние новости STALKER 2

  • В свежем подкасте Как Делают Игры Сергей Галенкин из Epic Games поделился подробностями о текущем статусе Stalker 2. По его информации, игра находится в фазе проработки дизайн-документа.

    Читать дальше

  • Основатель и гендиректор студии GSC Game World Сергей Григорович объявил, что она официально занимается разработкой Stalker 2. Запущен сайт игры.

    Читать дальше

  • Студия GSC Game World, знаменитая созданием STALKER, снова работает.

    Читать дальше

  • Бывших разработчиков STALKER становится все больше, как и духовных наследников игры. Раньше всех появилась 4A Games, но дилогия Metro похожа только постапокалипсисом в знакомых декорациях.

    Теперь ссорятся другие бывшие разработчики - Vostok Games и West Games. Оба делают своих “духовных наследников”. Survarium в закрытой бете, Areal только в концепции. Оба пытаются выехать на том, что игроки до сих пор надеются увидеть STALKER 2. Или хотя бы “тот самый” STALKER.

    Какой должна быть игра чтобы стать идеальным “духовным наследником” культового проекта?

    Читать дальше

  • Вчерашний слух о том, что права на создание проекта STALKER 2 были переданы компании Bethesda, были поставлены под сомнение. На официальной facebook-странице серии появился следующий комментарий:

    «До тех пор, пока это (покупка Bethesda прав на Stalker) не будет подтверждено на ЭТОЙ странице или непосредственно Bethesda, пожалуйста, относитесь ко всем подобным историям скептически. В настоящее время единственным источником этой информации является частный блог. Как только я получу действительную информацию, я оповещу сообщество».

    Читать дальше

  • Сергей Галенкин, известный украинский блоггер и просто человек, близкий к тамошней игровой индустрии, которому сеть обязана первой весточкой о грядущем закрытии студии GSC, опубликовал прелюбопытную информацию относительно проекта STALKER 2. Как он сам отмечает, информация неофициальная, но получена она от источников, которым он лично очень доверяет.

    Читать дальше

  • Директор PR-отдела закрытой ныне студии GSC Game World Олег Яворский, примкнувший к команде Vostok Games, поведал в недавнем интервью о переговорах за права на серию STALKER. Яворский рассказал, что разработка STALKER 2 практически прекратилась в декабре 2011 года, когда владелец компании Сергей Григорович решил закрыть GSC Game World по личным причинам.

    Читать дальше

  • Неслабые волнения начались среди фанатов серии STALKER после публикации неофициального заявления руководителя GSC Game World Сергея Григоровича. В нем сообщалось, что права на брэнд STALKER будут переданы компании Bethesda. Похоже, что эта информация все же не подтвердилась. Она была опровергнута на facebook-странице Official S.T.A.L.K.E.R.

    Читать дальше

  • В отличие от вполне официальной информации об основании Vostok Games и анонсе Survarium, эта весточка о проекте STALKER 2 не отличается особенной достоверностью. На русском фансайте Stalker-GSC было опубликовано заявление, которое, якобы, сделал Сергей Григорович, руководитель GSC Gameworld.

    Читать дальше

  • Бывший сотрудник украинской игродельческой компании GSC Game World Сергей Жуков опубликовал на своем сайте небольшое видео, демонстрирующее созданные им анимационные сэмплы для игровых моделей STALKER 2. И хотя сами модели выглядят не очень хорошо, видимо, сделаны для одного из ранних билдов игры, анимация выполнена весьма достойно. Кровосос поигрывает щупальцами и пирует над трупом жертвы, а сталкеры балуются оружием и всячески показывают, что им нечем заняться.

    Читать дальше

  • Студия GSC Gameworld все еще подает признаки жизни. Правда, делается это пока исключительно через все тот же англоязычный твиттер. Сегодня там появилось сообщение, в очередной раз говорящее о продолжении работы над проектом STALKER 2.

    «Отвечая на многочисленные вопросы о том, находится ли все еще в работе Stalker 2, заявляем – да. Однако даты релиза до сих пор нет».

    Читать дальше

Читать все новости >>

Лучшие новости