FTL: Faster Than Light Статус игры: в продаже
Дата выхода: 14 сентября 2012 года
 

FTL: Faster Than Light - двухмерная космическая игра, объединяющая в себе многие жанры. Приличествуют элементы головоломок. Игрок управляет экипажем и основными системами космического корабля. Особую роль играет качество принятых решений игрока, и его стратегия действий. Присутствует только режим истории. Однако каждый раз, все события во вселенной игры генерируются по разному.

По сюжету, игрок получает командование передовым разведывательным кораблем. Игра начинается с того, что корабль игрока обнаруживает огромный инопланетный флот, который держит курс на территории коалиции (человечества). Главной целью игрока является первым доставить сведения людям о том, что человечеству грозит опасность. На пути игрока, будут встречаться территории других рас, которые по разному будут к нему относится. Кроме этого, всю игру за нашим кораблем гонится вражеский флот, что заставляет игрока действовать быстро, в то же время так, чтобы успеть улучшить корабль до финального сражения.

FTL: Faster Than Light - двухмерная космическая игра, объединяющая в себе многие жанры. Приличествуют элементы головоломок. Игрок управляет экипажем и основными системами космического корабля. Особую роль играет качество принятых решений игрока, и его стратегия действий. Присутствует только режим истории. Однако каждый раз, все события во вселенной игры генерируются по разному. По сюжету, игрок получает командование передовым разведывательным кораблем. Игра начинает...
Game
 
Рассказать:

Последние новости FTL: Faster Than Light

  • FTL: Faster Than Light так и не выйдет на PS Vita, как признались разработчики. Экран консоли слишком мал для игры, по их словам.

    Читать дальше

  • Когда на мобильных и портативных платформах появляются переиздания игр с “больших” платформ - это нормально и этому все рады. GTA San Andreas - хит на iOS, Metal Gear Solid HD Сollection - хит на Vita.

    Многие ждут портативный Bioshock и мобильные Hearthstone и FTL: Faster Than Light.

    А вот порт в обратную сторону - уже неоднозначное явление. Assassin’s Creed Liberation HD не все поняли, зачем было выпускать. Дальше по этому пути пойдет Batman Arkham Origins Blackgate.

    Мобильные хиты 2013 - Republique и Year Walk тоже не известно как примут в новой среде.

    С другой стороны, хорошие эксклюзивы увидит новая аудитория.

    Так надо ли переносить маленькие игры на крупные платформы?

    Читать дальше

  • В официальном блоге разработчиков игры FTL: Faster Than Light было размещено много информации про готовящееся обновление. Оно называется "FTL: Advanced Edition" и его выход ожидается в первой половине 2014 года, вместе с выходом версии игры под iPad. В новости размещен список основных изменений.

    Читать дальше

Читать все новости >>

Лучшие новости