Обзор Beyond: Two Souls. Мелодрама про невидимых друзей [Голосование]

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил больше 10 лет назад

    Beyond: Two Souls - это одна из лучших игр выпущенных в этом поколении. Ну как игр, это даже не игра, это потрясная история рассказанная тебе посредством консоли и телевизора. Я очень люблю творчество Quantiс Dream. в свое время я был очень впечатлен игрой Fahrenheit, не смотря на очень грубую графику, Fahrenheit обладала очень живой анимацией и очень интересной историей. Ты просто жил персонажами игры. С Heavy Rain я познакомился намного позже, более того впечатление от игры было испорчено спойлером об убийце, то есть я уже знал кто настоящий убийца, еще до того как начал играть в игру. Тем не менее все равно прошел её. Игра мне тоже очень понравилась. Наконец, когда я узнал что QD делают новую игру, я с замиранием сердца ждал ее выхода. Все это время, пока я ждал, не смотрел ни единого ролика разработчиков, тизеров и даже скриншотов. Избегал её показов на игровых выставках. Другими словами, когда я начал играть в Beyond Two souls я о ней знал ровным счетом ничего. Beyond Two Souls - это невероятно проникновенная история, это другая жизнь, которой можно пожить некоторое время в стороне от реальности. Стоит отметить, что QD заметно повзрослели в плане лицевой анимации, мимики, режиссуры, чувств и переживаний. Это настоящее искусство. Этот проект на голову выше, живее и умнее чем Heavy Rain. Наибольшее удовольствие от игры можно получить играя вдвоем, со своей девушкой (женой). Она играет за Джоди, ты за Айдена. Но люди считают что Beyond это шаг назад для QD. Так за что же критикуют игру? Игру ругают за разрозненное повествование а-ля "memento"? - Как по мне, лучше прожить разные моменты из жизни персонажей в течении 20 лет, чем пару месяцев одинаковой дождливой ночи. Критикуют за казуальное управление? - Ну так сложное, не послушаете управление специально упростили, чтобы Вы были сконцентрированы на происходящем на экране, а не искали где-какая кнопка на геймпаде, особенно хорошо людям, которые редко играют на приставке. Хочу отметить, что у Heavy Rain было очень сложное управление, даже для опытных игроков. Критикуют за малый выбор вариантов ответов и действий? - Так извините, в Heavy Rain я бы не сказал что был вагон разнообразных ответов и действий. Все равно в большинстве все сводится к одному. Как по мне просто фикция. Абсолютно идентичные действия, просто убрали "воду". Критикуют за то, что некоторые главы никак не влияют на развитие сюжета? - В игре показаны очень много моментов из жизни персонажей, многие из которых созданы для того, чтобы получше раскрыть персонажей, некоторые чтобы немного отвлечь от основной сюжетной линии. По-моему просто гениальный ход! Молодец Кейдж. Все кричат что HR это интерактивное кино, а Beyond просто кино. Что за бред? Обе игры просто фильмы. Единственное слабое звено во всей этой истории, это неадекват Уиллем Дефо и вся эта тема с потусторонним миром. Да и то, учитывая сколько эмоций подарила эта игра, можно просто смело закрывать глаза. Минусы, безусловно есть, но они ничто по сравнению с плюсами. Я думаю что в эту игру должен сыграть каждый, и каждый найдет что-то особенное для себя.

    Показать результаты голосования
    • Звук +10
    • Сюжет +7
    • Геймплей +9
    • Графика +9
    • Локализация +2
  • Оценки Beyond: Two Souls

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил больше 10 лет назад

    Beyond: Two Souls - это одна из лучших игр выпущенных в этом поколении. Ну как игр, это даже не игра, это потрясная история рассказанная тебе посредством консоли и телевизора. Я очень люблю творчество Quantiс Dream. в свое время я был очень впечатлен игрой Fahrenheit, не смотря на очень грубую графику, Fahrenheit обладала очень живой анимацией и очень интересной историей. Ты просто жил персонажами игры. С Heavy Rain я познакомился намного позже, более того впечатление от игры было испорчено спойлером об убийце, то есть я уже знал кто настоящий убийца, еще до того как начал играть в игру. Тем не менее все равно прошел её. Игра мне тоже очень понравилась. Наконец, когда я узнал что QD делают новую игру, я с замиранием сердца ждал ее выхода. Все это время, пока я ждал, не смотрел ни единого ролика разработчиков, тизеров и даже скриншотов. Избегал её показов на игровых выставках. Другими словами, когда я начал играть в Beyond Two souls я о ней знал ровным счетом ничего. Beyond Two Souls - это невероятно проникновенная история, это другая жизнь, которой можно пожить некоторое время в стороне от реальности. Стоит отметить, что QD заметно повзрослели в плане лицевой анимации, мимики, режиссуры, чувств и переживаний. Это настоящее искусство. Этот проект на голову выше, живее и умнее чем Heavy Rain. Наибольшее удовольствие от игры можно получить играя вдвоем, со своей девушкой (женой). Она играет за Джоди, ты за Айдена. Но люди считают что Beyond это шаг назад для QD. Так за что же критикуют игру? Игру ругают за разрозненное повествование а-ля "memento"? - Как по мне, лучше прожить разные моменты из жизни персонажей в течении 20 лет, чем пару месяцев одинаковой дождливой ночи. Критикуют за казуальное управление? - Ну так сложное, не послушаете управление специально упростили, чтобы Вы были сконцентрированы на происходящем на экране, а не искали где-какая кнопка на геймпаде, особенно хорошо людям, которые редко играют на приставке. Хочу отметить, что у Heavy Rain было очень сложное управление, даже для опытных игроков. Критикуют за малый выбор вариантов ответов и действий? - Так извините, в Heavy Rain я бы не сказал что был вагон разнообразных ответов и действий. Все равно в большинстве все сводится к одному. Как по мне просто фикция. Абсолютно идентичные действия, просто убрали "воду". Критикуют за то, что некоторые главы никак не влияют на развитие сюжета? - В игре показаны очень много моментов из жизни персонажей, многие из которых созданы для того, чтобы получше раскрыть персонажей, некоторые чтобы немного отвлечь от основной сюжетной линии. По-моему просто гениальный ход! Молодец Кейдж. Все кричат что HR это интерактивное кино, а Beyond просто кино. Что за бред? Обе игры просто фильмы. Единственное слабое звено во всей этой истории, это неадекват Уиллем Дефо и вся эта тема с потусторонним миром. Да и то, учитывая сколько эмоций подарила эта игра, можно просто смело закрывать глаза. Минусы, безусловно есть, но они ничто по сравнению с плюсами. Я думаю что в эту игру должен сыграть каждый, и каждый найдет что-то особенное для себя.

  • Оценки Beyond: Two Souls

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил больше 10 лет назад

    Купил, поиграл, честно сказать я приятно удивлен. Потрясающая история, потрясающая игра! Мне она понравилась даже больше чем HR. Не понимаю, почему Логвинов назвал эту игру - разочарованием года. По-моему это очень сильная, по-настоящему эмоциональная история. В вполне выдержанном стиле игр Quantic Dream. С каждой новой игрой QD растут, лицевая анимация, мимика ну просто на высоте. Мда, есть еще порох в пороховницах у старушки PS3. QD низкий поклон. Моя оценка 10/10. Всем играть!

  • Оценки Beyond: Two Souls

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил больше 10 лет назад

    Как бы там не говорили, игру всё равно куплю. Уж слишком долго со дня анонса я воздерживался от просмотров всяческих роликов, демок и тизеров. В любом случае это все равно очень амбициозный проект чтобы просто пропускать его.

  • Слух: Half-Life 3 видели на Gamescom 2012

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил больше 11 лет назад

    Фотограф из него некудышный, мог бы и получше кадры сделать раз был на закрытом показе. Что-то слабо верится в то, что это как-то связано с Half-Life 3. Хотя конечно искренне желал бы этого.

  • Скриншоты FIFA 13 - только Месси

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил больше 11 лет назад

    Непонятно, что в итоге будет. Фарш или игра.

  • Слух: Metal Gear Solid: Peace Walker выйдет на PS3

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Слух есть слух. Честно, я не очень представляю как портативная игра будет смотреться на большой консоли.

  • Создатель Metal Gear расстроен закрытием проекта

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Печально. Быть может амбициозные идеи, которые Коджима вынашивал для этого проекта переродятся в другом проекте?. Во всяком случае Хидео Коджима выдающийся режиссёр и game-дизайнер, и он не должен сильно отчаиваться.

  • Battlefield 3 и Modern Warfare 3 – наперегонки

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    ~[RDX]~ пишет:

    > Freeman пишет:

    > > ~[RDX]~ пишет:

    > > > У каждой игры свои плюсы, я думаю они обе будут великолепными.

    > > Это самое скучное и самое банальное что можно было ответить. Конечно, все они крутые, ага.

    > Хорошо, я могу подробно сформулировать преимущества каждой из игры =) В MW за всю серию не было грамотной системы разрушений за которую мы так любим Battlefield (Начиная с BadCompany), за то что можно было с танка разнести всё в округе, отнють MW удевляет совсем другим, играя в MW ты не всегда понимаешь, играешь ты в игру или смотришь какой нибудь захватывающий блокбастер, а некоторые КАТ сцены хочется пересматривать снова и снова. Так же в Battlefield отличный мультиплеер, который немного опережает MW. Но сравнить что лучше я не могу, как я уже говорил, они обе великолепны, но каждая по своему.

    >

    zzzZZZzzzZZZ

    рассказывай кому-нибудь другому. Уж не мне ли знать в чём преимущества этих игр, я уже не один год веду дискуссии по этому поводу.

  • Battlefield 3 и Modern Warfare 3 – наперегонки

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    ~[RDX]~ пишет:

    > У каждой игры свои плюсы, я думаю они обе будут великолепными.

    Это самое скучное и самое банальное что можно было ответить. Конечно, все они крутые, ага.

  • Battlefield 3 и Modern Warfare 3 – наперегонки

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    4eGevara полностью поддерживаю.

  • Видео – новые достижения в лицевой анимации

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Это круто! Не думал что используя старый метод motion capture, можно сделать такую качественную лицевую анимацию. Лирическое отступление: у метода emotion scanning который применяют разработчики L.A. Noir есть один недостаток: несмотря на стопроцентно правдоподобную анимацию не удаётся зафиксировать зрачки персонажа на одной точке, т.е. всё еще есть эффект "стеклянных глаз". Здесь же благодаря "ручной лепке" удается миновать этот момент.

  • Голосование: Battlefield 3 vs Modern Warfare 3

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Battlefield 3

  • Battlefield 3 и Modern Warfare 3 – наперегонки

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Call of Duty - это мейнстрим, который в корне никогда не меняется. Это "говно" которое мы едим из года в год, включая меня. Battlefield - это уже ближе к амбициозному проекту, игра, которая с каждой новой серией преобретает что-то новое. Реально, у DICE подход настоящих творцов. Складывается ощущение, что все сотрудники DICE поголовно, реально принимали участие в каких-то битвах на реальной войне. У подопечных Activision ничего подобного не было, они скорее пользовались "голливудскими канонами".

  • Creative Assembly работает над новым Total War

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Rome 2 Total War?

  • Fable 2 не выйдет на РС

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    тигерЬ_комнатный пишет:

    > а по-моему они теряют большую прибыль

    только не на pc

  • Первая оценка проекту The Witcher 2

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Уверен, что это выдающийся проект.

  • Первые сканы FIFA 12

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Slevinst пишет:

    > а чего вы хотите от футбола, станет немного более реалистичный и так с каждым годом пока пот не появится на них

    ага, он был идеальным с самого начала, а разработчики просто графику улучшают, ага.

  • Valve не планирует делать Source Engine 2

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    No_problem пишет:

    > ReVeL пишет:

    > > Ога, значит они всётаки выпустят 3-й эпизод, а не халву 3.. Это очень радует))) А те кто писал новости что вместо 3 эпизода выйдет сразу 3-я халва - на кол надо посадить! Ждемс анонса.

    > где ты здесь увидел намек на третий эпизод?Его здесь явно нет

    Было бы логично предполагать что он всё таки выйдет, ибо время на новый движок они не тратили, стало быть тратили на что-то другое.

  • Первые сканы FIFA 12

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    Совершенно верно. Эта серия прославилась с лозунгами: бездушный pc-конвейер

  • Новые неофициальные подробности о Modern Warfare 3

  • Freeman
    Freeman

    4 level

    добавил почти 13 лет назад

    AkIbA плюсую.

    offtop: весьма странно, что на логотипе Modern Warfare 3, "тройка" отличается шрифтом от "M" и "W". Было бы круто если все три символа выглядели одинаково как "M"